Эксперты определились с пятерками номинантов премии «Чартова Дюжина» 2019

1 месяц ago admin 0

Определились пятёрки номинантов в каждой категории XII Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2019. Традиционно в первом этапе голосования члены экспертного совета – музыканты, журналисты и представители индустрии – выбрали самых достойных претендентов на победу в различных номинациях.

1 января 2019 года в 00:01 стартовал второй этап голосования – все слушатели НАШЕго Радио могут голосовать за любимого артиста на сайте nashe.ru!

Выбрать лучший релиз года можно будет в номинации «Альбом»:
1. Anacondaz – «Я Тебя Никогда»
2. Noize MC – «Хипхопера: Орфей и Эвридика»
3. «Аквариум» – «Время N»
4. «ДДТ» – «Галя, Ходи»
5. «Дельфин» – «442»

Лучшего исполнителя можно выбрать в номинации «Солист»:

1. Александр Красовицкий (Animal ДжаZ)
2. Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)
3. Илья Лагутенко («Мумий Тролль»)
4. Максим Покровский («Ногу Свело!»)
5. Тэм Булатов (LUMEN)

Лучшую исполнительницу – в номинации «Солистка»:
1. Диана Арбенина («Ночные Снайперы»)
2. Диляра Вагапова («Мураками»)
3. Земфира
4. Лусинэ Геворкян (LOUNA)
5. Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»)

За победу в номинации «Группа» поборются:

1. «Аквариум»
2. «БИ-2»
3. «ДДТ»
4. «Порнофильмы»
5. «Сплин»

Лучший «Дуэт»:
1. «25/17» и «Аффинаж» – «Моряк»
2. ST feat. «Ленинград» – «Балалайка»
3. Вася Васин feat. Биртман и Lil Dik – «Дамам»
4. Михаил Башаков и Сергей Чиграков (проект #патроновдохрена) – «Быть знаменитым»
5. Сергей Шнуров и Леонид Агутин – «Какая-то фигня»

Выбираем лучшее событие года в номинации «Концерт»:

1. The Hatters – большие сольные концерты (Москва и Санкт-Петербург)
2. Алиса – «35 лет» (Москва и Санкт-Петербург)
3. «БИ-2» – «Горизонт Событий» (27.10.18), СК Олимпийский
4. «Группировка Ленинград» – «В Зените» (19.10.2018), Зенит-Арена
5. Фестиваль «Наши в городе» — (11.08.2018), Москва, Васильевский спуск

В категории «Взлом» можно проголосовать за группы:

1. VLNY
2. Гречка
3. Монеточка
4. «Рви Меха Оркестр «(победитель проекта «Высоцкий Фест»)
5. «Шапито»

В номинации «Поэзия» зрителям предстоит ещё один трудный выбор:

1. «Галя, ходи» — Юрий Шевчук, «ДДТ»
2. «Когда пройдёт сто лет» — Александр Васильев, «Сплин»
3. «Лето в нашем гетто» — Максим Покровский, «Ногу Свело!»
4. «Летят вороны» — Дмитрий Ревякин, «Калинов Мост»
5. «Тёмный как ночь» — Борис Гребенщиков

И, наконец, лучшее видео года можно будет выбрать в номинации «Клип»:

1. 25/17 – «Ранен»
2. Anacondaz – «Дубак»
3. Little Big – Skibidi
4. Dolphin – «387»
5. «БИ-2» – «Чёрное солнце»

Второй этап голосования продлится до 23:59 15 февраля. Имена победителей будут объявлены на церемонии вручения 16 февраля 2019 на сцене «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге.

Все новости о предстоящей церемонии — на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции «НАШЕ Радио»!
Билеты уже в продаже: https://spb.kassir.ru/koncert/chartova-dyujina—2019